Елена Владимировна Сорокина

«Очень сильно стреляют – никакой безопасности быть и не может»

Первый обстрел ее застал на работе. С тех пор самым безопасным местом Елена Сорокина считает глубокий подвал. Из-за войны в страхе живет весь поселок Новолуганское.

Мы находились на работе, началась стрельба. Пришлось прятаться в подвале, потому что по нашему предприятию были попадания. С 2014 года мы с детьми все время сидели в подвалах.

Прилеты были близко, но по нашему дому не попадало. Я живу в двухэтажке, в центре поселка. Во время активных боевых действий мы никуда не выезжали, нам было некуда и для этого нужны были средства. Мы все время находились в поселке.

Очень сильно стреляют – никакой безопасности быть и не может

Война очень сильно на нас повлияла. Я лишилась работы, а цены на коммунальные услуги повысились. Жизнь стала намного сложнее.

До сих пор не чувствуем себя в безопасности. В последнее время по ночам очень сильно стреляют из тяжелого оружия. Никакой безопасности быть не может. Мне кажется, что за время войны изменилось все.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. В тяжелые времена она нам очень помогла, поскольку не всегда была возможность покупать продукты или бытовую химию.