Валентина Владиславовна Левченко

«Обстрел драмтеатра произошел на наших глазах»

Первые две недели войны я с семьей прожила в подвале. Было очень холодно, но другого выхода не было. Обстрелы Мариуполя не прекращались. Воду мы набирали в ручейке, питались из запасов еды, которые были у всех, кто находился в подвале. Когда крупы закончились, мы жарили лепешки и пили чай. Это все, что мы ели.

Обстрел драмтеатра произошел на наших глазах. В это время мы готовили еду на костре возле подъезда.

Сразу поднялись клубы дыма. Мы все рыдали от страха и от боли, так как знали, что там внутри сотни людей. Сутки после случившегося никто не мог разговаривать.

Несмотря на все риски, мы все же решили выехать из города. По дороге нам пришлось пройти около тридцати блокпостов.

Первое время мы жили в Запорожье, там нас приютили неравнодушные люди. А сейчас живем в Черкасской области.

Моя квартира в Мариуполе уцелела. Я очень хочу вернуться домой.