Оксана Ивановна

«Несмотря ни на что, мы старались жить»

Мы проживаем здесь с 2005 года. Вместе с мужем в родительском доме, а сын – в Обухове Киевской области. До войны была хорошая жизнь, я могла свободно съездить к родителям в Горловку, а теперь не могу добраться к ним на могилку.

Война – это очень страшно. Во время бомбежек мы прятались в подвале. Несмотря ни на что, старались жить, работать. У нас были собаки, кошка, мы не могли их бросить и уехать.

Несмотря ни на что, мы старались жить

Было такое, что сидели без света и газа. В этом году со светом плохо было, его не было 11 дней. Без него у нас нет воды.

Мы получали помощь только от Фонда Рината Ахметова, от других организаций не было ничего.

Хочется, чтобы прекратилась война, чтобы нас ничего не пугало и было мирно.

Дружба 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) разлука с близкими