Зоя Алексеевна Куркина

«Несколько раз в подвале сидели, а потом уже никуда не прятались»

У Зои Алексеевны каждый раз начинает щемить сердце, когда разговор заходит о войне. Ей сложно вспоминать бомбежки, которые изменили Донбасс. А единственное желание женщины — чтобы все четверо детей были здоровы и счастливы.

Мы живем с мужем, воспитали четверых детей. Раньше хорошо жили, и работа была, и уважение. Много чего было. А как война началась, в 2014 и 2015 годах сидели, как на пороховой бочке. Несколько раз в подвале сидели, а потом уже никуда не прятались. Решили: будет, как будет, потому что, если надо, и в подвале достанет. С самого первого выстрела не знали, что делать. Не могу об этом и вспоминать, до сих пор больно.

У нас осколками крышу повредило, немного ее подлатали. А так больше душевно пострадали.

Сейчас передвигаться никуда не можем, если надо куда-то поехать, слишком дорого выходит. И работы нет. Хочется, чтобы дети наши были счастливы.