Алина Дмитриевна Малыхина

«Нельзя было привезти даже 5 банок каши»

Началась война, а мы дома были. Тогда самолеты летали, стреляли сильно. В 4 утра мы проснулись от этих звуков. У меня тогда был маленький ребенок, я в мае 2014 года родила. И с маленькой люлькой мы спускались в подвал.

Слава богу, дом наш не пострадал. Но мы все равно ненадолго уезжали в Артемовск, потому что было страшно. Когда стреляли, у нас газа долгое время не было, приходилось на костре кушать готовить. У нас тогда были блокпосты и нам трудно было сделать покупки, даже детского питания. Нельзя было привезти даже 5 банок каши, потому что считалось, что это уже коммерческий груз – нельзя.

У нас много родственников, которые живут в Горловке и в Донецке. Но к ним перекрыта дорога, нет возможности их увидеть.

Новолуганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение питание детей дети еда разлука с близкими 2021