Оксана Фёдоровна Родина

«Недалеко от блокпоста нашу машину обстреляли»

Для нас война началась в мае 2014 года в Донецке. Была стрельба и страх за семью. Дочь стала свидетелем военных действий, слышала звуки обстрелов. В наш дом попадали осколки.

«Недалеко от блокпоста нашу машину обстреляли»

Мы уехали в отпуск, но так и не смогли вернуться домой. Ехали на машине и еще не знали, что на въезде в Донецк разбит мост.

Увидев это, попытались вернуться через поля и выехать в сторону Авдеевки, но нас остановили недалеко от блокпоста. Там нашу машину обстреляли. Мы с семьёй переехали в Святогорск и жили там 5 лет.

Все ожидали, что скоро закончится война, но увы… Мы остались там жить, дети ходили в школу. Потом от тяжёлой болезни умерла мама. Сейчас проживаем в Ирпене, работаем и учимся.