Людмила Михайловна Башмак

«Самое страшное для нас оказалось то, что разорвали семьи»

Чаще всего я вспоминаю как до войны раз в неделю ездила к детям. Сейчас никуда поехать не могу. Никогда не забудется как через наш дом впервые полетели снаряды. Поначалу мы не думали, что это война. Нам хотелось, чтобы стороны скорее успокоились. У нас сильно дрожал дом, у многих пошли трещины.

Муж умер, теперь я живу одна. Пока можно было ездила к детям, а потом часто ездить стало опасно, потому что Еленовку постоянно обстреливали.

Все эти переживания отразились на здоровье. Семью разорвали, теперь я не могу видеться с детьми. Я запретила дочке сюда ездить, потому что у нас пропало очень много людей, которые ехали к родителям. Я получала гуманитарную помощь, спасибо всем что помогали.

Самая большая мечта – чтобы все помирились, чтобы все было хорошо, и мы жили мирно.

Новотроицкое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) еда разлука с близкими 2021