Марина Викторовна

«Нас сильно бомбили: больница, в которой я работала, была рядом с Азовсталью»

Марина Викторовна выехала из-под обстрелов Мариуполя за свой счет при первой возможности, а ее мама осталась в своей квартире.

Я жила в Мариуполе с детства. Медработник, до войны работала в больнице №4, в отделении реанимации. 24 февраля была на работе. В первые дни никто из наших жителей, наверное, не мог подумать, что будет такое. Был жуткий обстрел, а моя больница находится за «Азовсталью». Я ехала на работу - и уже были обстрелы. Последний раз вышла на работу 28 февраля, а вернулась 2 марта.

Самое сложное было выжить, когда полетели бомбы с неба. Это было очень страшно!

Мы жили и живем в квартире, там был подвал – мы там прятались. Опасно, конечно, было, но другого места не было. Наш подвал был забит, приходили даже люди из других домов.

У нас запасы еды были. По воду мы ходили в церковь на Новоселовке.

Когда у меня появилась возможность выехать, я выехала. Это было очень дорого. Я выезжала за свой счет, потому что «гуманитарные автобусы» не пускали в наш город. Моя дорога из Мариуполя до Запорожья заняла пять дней.

Мама очень переживает за квартиру, поэтому осталась в городе. Я поддерживаю связь с ней по интернету.

Я не знаю, когда это все закончится, но мне хотелось бы побыстрее. Я очень переживаю за своих родных, которые там остались. Я верю в нашу победу и что Мариуполь будет украинским.