Зинаида Пимоновна Зубова

«Нас обстреливали с четырёх сторон»

До войны дети были рядом, а сейчас разъехались, и я осталась одна. Мы жили и как-то доверяли друг другу, а сейчас люди изменились.

Мы жили в Магаданской области, а в 1991 году приехали сюда. Во время боевых действий я выезжала к сыну в Магадан, но долго там не смогла находиться и уехала.

Мы поняли, что всё изменилось, потому что к нам в дом попал снаряд и мы с сыном упали на пол. Потом бегали и прятались в подвале, не было света и газа. Нас обстреливали с четырёх сторон.

Очень хочется обо всём забыть и не вспоминать, чтобы больше никогда не стреляли и нам не пришлось бегать и прятаться. Хочется, чтобы мы жили мирно.

Я на пенсии, но сейчас пошла работать дворником, держу огородик. Работаю, пока ноги носят. Сын живёт в России, но он не может ко мне приехать. Второй сын живёт в Киеве, приезжает на два-три дня и уезжает. Очень хотелось бы, чтобы дети и внуки находились рядом.

Светлодарск Текст Истории мирных женщины мужчины переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими