Нелли Владимировна Синицына

«Напротив меня двухэтажный дом полностью разбит»

«Когда я вижу военную технику, мне сразу становится плохо», –  рассказывает Нелли Синицына из Торецка. Она хорошо помнит, как сильно ей было страшно, когда в городе начинались бои. В какой-то момент снарядами полностью разбило соседский дом. Нелли Владимировна вместе с мамой и соседкой самостоятельно оборудовали подвал и все тяжелые обстрелы пережидали там.

Во время активных боевых действий ее квартиру разбило, все пришлось восстанавливать за свой счет. Большой поддержкой для нее тогда была гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова.

Сейчас Нелли Владимировна проживает со старенькой 85-летней мамой, которая перенесла три операции. Мечтает, чтобы война быстрее закончилась, и можно было жить спокойно.