Ангелина Анатольевна Карпова

«Я тяжело все это переношу – болею»

Ангелина Анатольевна помнит, как приходилось заклеивать окна во время обстрелов. Рядом с ее домом не падали снаряды, но ей от этого не легче: жизнь посреди войны — это всегда тяжело.

Я здесь уже 40 лет живу. Я преподаватель. До войны жили, работали. Сейчас болею очень. Живу, как все. Тяжело сейчас.

У нас стреляли. Были моменты, когда было очень страшно. И окна заклеивали. Тяжело было, особенно когда бомбили.

Но магазины работали все время. В магазинах есть все, и главное, что хлеб есть. А еще я гуманитарную помощь получала от «Самаритян», от поляков и от Фонда Рината Ахметова. Это была хорошая поддержка в то время.

Я живу в поселке Северный. У нас, к счастью, попаданий снарядов не было. Но все равно это непросто. Я все эти события тяжело переношу – болею вот. Мне 76 лет, мне покоя хочется и не мучиться от этих болезней всех.

Торецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) еда 2021