Ирина Ивановна

«Над нами с дочкой пронеслась ракета»

Это было семь часов утра. Я шла в магазин, мне навстречу едет таксист и говорит, что в город вошли танки. Разбили горисполком. Возле нашего дома стояли пушки и поворачивали их, куда хотели.

Стреляли второй раз, я тогда была в магазине, вышла на остановку, остановилась… И такой был взрыв, что мы все простояли на остановке. Это самолет сбросил на кладбище бомбы и черный дым стоял.

А чуть позже мы приехали из Харькова, а внучка говорит: «Что-то нас не встречают, тишина такая». И в эту секунду мы присели оттого, что над нами пронеслась ракета.

Вот так мы жили. Над нами летали, над нашим домом, а мы привыкли. Потом сбросил самолет бомбы, мы насчитали их 13 штук. Дальше не стали, в погреб попрятались.

Муж не выдержал всего этого, схватило сердце, и он умер. Я осталась одна.

Луганск Текст Истории мирных женщины мужчины переезд обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение Обстрелы Луганска