Лидия Ивановна Ткачова

«Начались бомбежки – и у мужа не выдержало сердце»

Я переехала сюда в 2012 году, а в 2014 году начались бомбежки. У меня есть две дочери. Одна работает врачом, а другая продавцом. У нас была отличная семья, мы прожили с мужем прекрасные 56 лет.

Я училась в России, а вся трудовая деятельность прошла в Украине. Я жила в Луганске, потом переехала в Нижнюю Ольховую. Купила дом, так и живу здесь.

Очень хорошо помню тот день, когда у нас началась война. 14 июня 2014 года начались бомбежки – и у мужа не выдержало сердечко, он умер. Хоронили его скромно, потому что в тот день все было запрещено.

Не могу сказать, что у меня высокая пенсия, но я на нее живу. Бывает, что мы слышим, как где-то бомбят, но у нас здесь все тихо. Правда, в 2014 году многие дома были разбиты.

Хотелось бы навсегда забыть войну и начало бомбежек, но я не смогу это сделать, потому что 14 числа умер муж.

Нижняя Ольховая 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье