Инна Захаровна Алехина

«До войны я была пенсионерка, а сейчас – немощная пенсионерка»

Первый день войны я не помню. Когда она началась, у меня случился инсульт, и меня отвезли в Харьков. Там я пролежала 15 дней, потом меня забрала дочь, перевезла в Торецк, тогда здесь еще не было сильных обстрелов. Но они начались после сентября. Страшно было, прятались, где могли.

Живу сейчас одна, дети отдельно. Дочка в Харьковской области, а сын остался здесь, в поселке, но он безработный.

До войны я была пенсионерка, а сейчас – немощная пенсионерка.

Продукты у нас были, свет отключался часто, но, к счастью, долго мы без света не сидели. Помощь я получала в основном от “Фонда Рината Ахметова”.

Конечно, хочется все это забыть, эти взрывы. Особенно, когда стреляли, когда летели снаряды со стороны Горловки на Авдеевку. Свист стоит сумасшедший. Страшно слышать звук летящего снаряда.

Верхнеторецкое 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа старики (60+)