Владимир Волошин

«Мы уехали, когда поняли, что надежды на освобождение нет»

Для меня война настала в тот день, когда произошел взрыв возле Луганского горисполкома. Изменилось все – и пришлось обосновываться в Черкассах. Больше у меня не было возможности повидать своих родных и близких. Они физически не пострадали во время конфликта, но мне не всегда удавалось находиться рядом, чем-то помочь и больше проводить времени.

Мы уехали, когда поняли, что надежды на освобождение нет, танки вошли в Луганск, надежда угасла.

Было принято решение остаться в Черкассах. С переездом проблем не было, люди в Черкассах доброжелательные. Проблем с поиском жилья или каких-то вещей не было.

Причин для возвращения в Луганск у меня уже нет. Моя семья со мной рядом. Мечтаю только обрести свой уголок, свое жилье, а не временное.

Луганск 2014 Текст Истории мирных мужчины переезд безопасность и жизнеобеспечение жилье разлука с близкими