Алевтина Давыдовна

«Мы такое видели, что и врагу не пожелаешь»

Алевтина Давыдовна помнит страшные картины боевых действий. В то время ее сына травмировало, и теперь они с трудом выживают вместе на одну ее пенсию

До войны наша жизнь была нормальная. А в 2014 году нам приходилось видеть своими глазами, как «Грады» летели и ядра красные. Мы от страха лежали, свернутые клубком. Очень страшно было!

У нас нет подвалов. Было как: летело - как шар огненный - и с квартиры было видно, как гараж горит.

Мы все видели, все слышали – такое и врагу не пожелаешь. Все это не можем забыть. На Металлисте бойня была какая, не пропускали через Донец с Веселой горы - все помним.

Я отсюда никуда не уезжала – некуда мне ехать, у меня и сердце больное, и щитовидка.

Живу одна. Есть сын - прописан со мной, был травмирован в войну, лежал долго в гипсу. Теперь живем на моей пенсии. В общем, много проблем. У нас нет ни дачи, ни огорода, ни леса - не знаю, куда пойти. Ну, что рассказывать? Рассказывать нечего - одно содрогание.

Была очень хорошая помощь нам от Фонда Рината Ахметова – она нам была очень нужна. Я даже в благодарность передавала свою вышивку – маки.

О покое и тишине у меня мечта. Хочу забыть все и не думать о плохом. Жить, как раньше, — тихо и спокойно, чтоб ездить могли, куда захотим.