Валентин Иванович

«Я видел, как по дороге шли танки»

Война пришла в Счастье вместе с вражеской техникой. Валентин Иванович видел это, а потом был ранен на стадионе, который обстреливали, чтобы помешать вертолету забирать раненых защитников города

До войны жизнь была лучше, чем сейчас. И заработок был, и работа была.

Война у нас началась в середине июня. Я живу с женой в доме возле дороги, вот и увидел, как шли танки, эшелоны.

Я работал на стадионе – его бомбили, и я был ранен. На работе только сели обедать, раз - и взрыв! И туалета нет. Мы – тикать домой, бегом в поселок!

На стадионе наш вертолет садился - принимал раненых, убитых - вот оккупанты и бомбили стадион.

В наш дом три снаряда прилетело со стороны Донца - три стороны побито, но моя квартира не пострадала.

Наше материальное положение, вроде как, и не сильно все это повлияло, а на нервы - да, все ж на нервах. Но от помощи никто бы, думаю, не отказался – хотя бы от продуктовых наборов.

Мечтаю, чтоб мир был, чтоб дружили все и все, как раньше, было.