Анна Балабан

«Мы стали больше ценить жизнь»

Когда в 2014 году начали стрелять, сначала было очень страшно. Я только родила ребенка. Все очень боялись. Мы как раз расстались с отцом ребенка и началась война. Было очень страшно…

Мы прятались в доме, здесь нет бомбоубежища. Есть подвал, но там сыро. С грудничком там находиться было невозможно. А уезжать нам было некуда.

Думаю, что из-за войны мы стали больше ценить жизнь.

В принципе, и теперь безопасности нет. Просто сейчас не стреляют, тихо и спокойно. Очень хотим, чтобы закончилась война, чтобы у всех была работа.

Эти события поначалу влияли на ребенка. Когда он был совсем маленький, он боялся. Как начинали стрелять, ребенок просыпался ночью и плакал. Было, конечно, тяжело, когда у нас месяц не было света. Было очень сложно. Я живу в одном селе с мамой и сестрой. Во время военных действий мы прятались, старались держаться все вместе.

Я получала помощь от Рината Ахметова [помощь Фонда Рината Ахметова]. Это была хорошая поддержка.

Старогнатовка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение питание детей работа неполные семьи дети 2021