Лидия Сергеевна Сытник

«Мы скитаемся, не хочется так жить»

В начале войны, в 2014 году у нас здесь еще было кое-как. Но в 2015 году мой внук был ранен, через месяц от рака умер муж, и нам разбили дом. С того времени мы скитаемся.

Мы скитаемся, не хочется так жить

Военные действия приходилось видеть. Возле меня не раз падали снаряды. Наш дом разрушен, от государства мы получили шифер. Больше пока ничего не ремонтируют. Я пенсионерка, опекун над двумя детьми, сейчас не работаю, пенсия небольшая. Очень трудно стало. А у нас был большой огород, сад, все было. Сад расстреляли, огород тоже запущенный. Тяжеловато, да и возраст...

Не очень хочется говорить, но не хочется так жить. Очень тяжело, только дети и держат. Но стреляют каждый день