Валентина

«Мы сидели в яме, под машиной и боялись выйти»

11–12 июля 2014 года для нас началась война. Ночью мы легли спать. Начали стрелять, стекла полетели, все горело. Все было в огне, мы не знали, куда деваться. Наверное, на всю оставшуюся жизнь в нас останется эта боль, этот страх и этот огонь, который до сих пор снится.

Очень страшно, когда летят на нас «Грады». Мы сидели в гараже, в яме под машиной вместе с мужем и боялись выйти.

Муж умер, я осталась сама. Очень тяжело сейчас, и до сих пор стреляют. Очень страшно за деток, внуков. Мы жили дружно, весело. Нам было очень хорошо. Городок небольшой, чистый, ухоженный был. Кому мы мешали? И до сих пор стреляют ночью и днем.

Я не знаю, когда это окончится. Хочется мира, счастья. Очень тяжело сейчас, никому не пожелаю этого.

Марьинка 2014 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)