Анатолий Антонович Иванов

«Мы раз - и ретировались от этого столика, побежали в подвал, а что делать? Страшно было»

Я сам в Красногоровке жил. В 2014 году началось это. Мы сидели у нас во дворе пятиэтажки, у нас там был шахматный столик. И там вечно гурьба - шахматисты, подсказчики.

Сидим, играем в шахматы спокойно. Тут начался такой обстрел, взрывы.

Мы раз - и ретировались от этого столика, побежали в подвал. Ну, а что делать? Оно бахает. Страшно было.

Я потом поехал в Киев, там год пожил у сватов. Вернулся сюда, в Курахово, тут у меня невестка живет. Она нашла в общежитии комнату, позвала меня, я сюда приехал.

А в Красногоровке дом поврежден. Кровля повреждена, карниз, окна были выбиты. Центрального отопления нет.

У меня котла такого электрического тоже нет. Вода техническая, нет водной станции в Красногоровке. Вот такие там условия жизни сейчас . Еще и постреливают, слышно, на психику давит.