Мария Плешко

"Мы просто под обстрелами шли пешком через взорванный мост"

Кафе Марии Плешко фактически было одним из первых мест, где угощали чашками кофе в освобожденном Ирпене. Пока не было света, как только удалось попасть в город, отдавали всю провизию испуганным и голодным людям, пережившим оккупацию. А только починили свет, работали через окошечко на улицу, потому что разбитые окна еще были затянуты пленкой. Об оккупации Мария рассказывает следующее: россияне украли генератор, а также исчезла вся техника. Планшет, рабочие телефоны. Ее история – из первых уст.

Ирпень 2022 2023 Видео Истории мирных женщины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа оккупация