Артем Владимирович Макуха

«Мы поняли, что нужно выезжать, но выехать уже было невозможно»

«Мы поняли, что нужно уезжать, когда рядом с нашим домом упали первые снаряды», - рассказывает Артем Макуха из Мариуполя. Но на тот момент, выехать из города уже было невозможно. После этого обстрела, семья мужчины перешла жить в дом родителей его жены и там они были до отъезда из города. Говорит, что очень переживал за свою семью, потому что обстрелы были очень частыми и люди не знали, где что может упасть. Когда Артем готовил кушать в соседнем доме, то недалеко упала авиабомба и разрушила половину школы. Мертвые люди лежали на улицах прикрытые одеялами. За водой мужчина ходил к родникам возле речки, где несколько раз попадал под обстрелы. Когда из города объявили зелёный коридор, то он семьей выехал в сторону Бердянска. Ехали туда больше 10 часов. А его родители остались в своем городе и не захотели выезжать.