Александр Петрович Грицюк

«Мы остались без жилья, но нам помогали многие люди»

Мы с семьей выехали из Мариуполя 20 марта. Не знали, куда ехать, - просто бежали подальше от того места где мы прежде находились, потому что понимали и видели, что происходит вокруг.

Пятеро суток добирались до Львова, решили остановиться в Стрые. Потом меня и сына пригласили в Метинвест по переводу - мы с ним переехали в Каменское, а семья там осталась.

Самое сложное для меня – тяжелое ранение моей матери в Волновахе. К счастью, ее доставили в клинику в Львов, но мы почти месяц не знали, что с ней.

Мы остались без жилья. Нам постоянно помогали родственники, друзья, и просто чужие люди.

Я думаю что мы еще не преодолели вой стресс, потому что на самом деле после всего того, что мы пережили, очень тяжело все это забыть.

Ну очень бы хотелось, чтоб война закончилась как можно быстрее.