Алексей Нечипуренко

"Жена лежала в метре от меня. А я ничем помочь не мог"

16 марта Алексей вместе с женой Ириной и тёщей пошли за водой. Попали под миномётный обстрел. Алексей был ранен. Ему ампутировали ногу. Жена погибла через несколько минут после обстрела. Где похоронили Ирину, Алексей узнал только через три месяца.

"Жена на четвереньках надо мной стоит. Взгляд затуманенный. Я ей говорю: "Уходи, я не жилец. Ползи отсюда, пока ты живая". Вокруг взрывы, бешенный гул. У меня целая была одна рука. Я стал кричать: "У нас сын. Ты хотела на его свадьбе погулять". Ирина на четвереньках сделала два шага. И упала", - вспоминает житель Мариуполя Алексей Нечипуренко.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд раненые психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье Беженцы