Надежда Алексеевна Литвинова

«Мы ограничены в самом главном – не можем видеть детей и внуков»

Сейчас мы с мужем живем в родительском доме в Курахово, в Донецке остались дети, внуки. Мы выехали еще в апреле 2014 года, с того времени находимся здесь. Наш дом в Донецке пострадал еще в 2015 году, в квартире вылетели окна, но нам их поменяли бесплатно. Война ограничила наше передвижение, мы не можем видеться с родными, все закрыто.

Сейчас сложно, потому что пенсии маленькие, надо купить уголь, много уходит на лекарства. Было время, когда нам не давали пенсию, выручала гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова.

Хочется вычеркнуть из жизни всю войну. Самая большая мечта – чтобы она закончилась, и мы могли свободно видеться с детьми и внуками.