Татьяна Юрьевна

«Мы набирали воду в колодцах, а еду готовили на костре, потому что электричества не было»

В военное время проблемы одинокой мамы двоих детей увеличились в разы. Татьяна Юрьевна благодарна волонтерам фондов, с чьей помощью ее семья выжила.

Война – это когда бомбят, попадают в здания, разрушают дома. Это когда очень страшно, холодно и нечего есть. Спасибо, Ринат Ахметов давал нам продукты - я хлеб пекла. Это была хорошая помощь. А одевала и обувала детей на деньги от Красного креста.

Воду мы брали в колодцах, ходили под бомбежками. Дом у нас был полностью без света, еду готовили на костре во дворе.

Во время обстрелов выходили в подъезд, в коридор – туда, где нет окон. Мы на два года уезжали к подруге, потом все равно домой вернулись.

Нас до сих пор пугает все, до сих пор «прилеты» есть. Дома не восстанавливаются, люди не возвращаются. У нас одна девятиэтажка стоит пустая, и никто не восстанавливает.

Я живу с двумя детьми без мужа. До войны можно было поехать в Донецк - погулять, в музей, в театр, а сейчас однообразная жизнь, детям нечего показать.

Мечтаю, чтобы не было войны, чтоб все были здоровы, чтобы можно было спокойно жить и не бояться обстрелов.

Авдеевка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода непродовольственные товары неполные семьи семьи с двумя и более детьми еда 2021