«Мы на вызовы под пулями ездили»

Евгений видел в Бахмуте страшное. Город почти разрушен, многие уехали, много людей погибло

Я из города Бахмут. Работал водителем «скорой помощи». Все сгорело у нас: нет квартиры, дома, машины. Остались без ничего. Живем с детьми в гостинице.

В первый день войны «ДНРовцы» были под «скорой помощью», в прокуратуре. Стреляли. Потом зашли наши войска и русские стали обстреливать город.

Мы на вызовы под пулями ездили. Оставаться в живых и спасать людей в то время было сложной задачей.

Врачи все уезжали. Нам в Константиновке выделили в пункте «скорой помощи» комнату. Мы там дежурили, ждали вызовов и возили туда из Бахмута солдат.

Волонтеры воду подвозили и раздавали. От благотворительного фонда мы получали мыло, шампуни, крупы. От ЮНИСЕФ - коробки с едой. Когда в Константиновку ехали, то брали с собой кучу бутылок и там воду набирали питьевую.

Насмотрелся я на трупы, на машины сгоревшие. На руки оторванные, ноги, на тела без голов. Когда ехал за раненым, а прямо перед машиной падали мины, было очень страшно.

Нашу станцию «скорой» уже разбомбили, туда много прилетов было. Потом русские взорвали исполком и налоговую. От центра Бахмута ничего не осталось. Они уже до верха города добираются, где новый рынок, детская больница.

Родной брат отца живет в россии, в борисоглебске. Они до сих пор не верят, что у нас такое происходит, и мы перестали с ними общаться. Нам таких родственников не надо.

Мы выехали, когда уже терпеть невозможно было. Мать осталась в Бахмуте, в пятиэтажке. Квартиру разбило, она в подвале живет. Сказала, что никуда не поедет. Мы сейчас в гостинице живем. Мне дали до мая отпуск за свой счет. На работу устроиться надо, сходить на станцию «скорой помощи». Может, возьмут. У меня стаж хороший. Работать я умею.

Домой хочется вернуться. Правда, там уже одни руины.