«Я не могу понять, за что разрушили Бахмут»

Я жила в Бахмуте, занималась частным бизнесом. Обстрелы в городе начались в конце марта. Оставаться дома было небезопасно, поэтому пришлось эвакуироваться.

Пятого апреля я выехала из города. Были очень большие пробки, из-за чего дорога была очень долгой. Приехала в Днепр. Сейчас плачу большие деньги за аренду жилья, хотя в Бахмуте у меня было все.

Сейчас от прошлой жизни у меня не осталось ничего.

Сейчас я не живу, а существую. Не вижу перспективы того, что будет завтра. Понимаю, что прошлого не вернуть. Каждый день спрашиваю себя: почему разрушен именно Бахмут? За что нам все это?

Полтора года я жду окончания войны, но этого не происходит. Такое ощущение, что все затягивается на годы.

Бахмут 2022 2023 Текст Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа внутренне перемещенные лица первый день войны