Александра Андреевна Кремешева

«Мы боялись и не знали, что будет завтра»

Я проживала и проживаю в Мариуполе вместе с сыном, мужем и отцом. До войны была размеренная и спокойная жизнь. Мы работали, все было хорошо. По личным причинам сейчас я не работаю.

Для меня все изменилось с того времени, когда в городе появились непонятные толпы, начали происходить погромы. Было очень страшно, я никуда не выпускала ребенка, сами тоже без надобности не выходили. У всех было неспокойное состояние.

В Мариуполе неспокойно было вначале, потом все было нормально. Никаких особых изменений не произошло.

Мы живем в частном секторе ближе к морю, микрорайон «Восточный» от нас находиться далеко, у нас боевых действий не было.

Хотелось бы забыть начало войны. Тогда всем было очень страшно, мы боялись и не знали, что будет завтра. Подспорьем была помощь от Фонда Рината Ахметова. Я получала продуктовые наборы и можно было немного сэкономить семейный бюджет. У нас помогали многие гуманитарные организации – Красный Крест, Фонд Рината Ахметова, Норвежский совет по делам беженцев (NRC), Датский совет по делам беженцев (DRC).

Мечтаю о спокойствии и мире.

Мариуполь 2014 2022 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье малообеспеченные первый день войны Обстрелы Мариуполя 2022