Яков Ефимович

«Можно было попасть под любую мину, под любой снаряд»

Я прописан в Луганске, а мой дачный участок находился в 40 километрах от дома. Сейчас я переселенец, зарегистрированный в Счастье, нахожусь на этой территории практически постоянно.

Военные действия я застал и тут, и там. Мы туда приезжали частенько любыми путями, чтобы забрать какие-то вещи. Квартира в Луганске не пострадала от обстрелов, а здесь – только пара стекол. В 50 метрах от меня люди сильно пострадали от бомбежки, дачные участки пострадали.

Можно было попасть под любую мину, под любой снаряд во время переезда туда-сюда. Так я и попал под обстрел. Вместе с дочкой в Счастье мы были, в магазине. Заскочили в него, когда начался обстрел, переждали там. Выскочили и быстренько на дачу. А потом, когда приехали через неделю, этот магазин был разбит.

Что касается Луганска, там тоже рядом с нашим домом мина взорвалась. Люди погибли.

Сейчас вокруг нас в радиусе трех-четырех километров бывают разрывы, мы же на линии соприкосновения находимся и все это ощущаем.