«Война стала для нас шоком»

Мы с мужем переехали с ребенком в Днепропетровскую область и продолжаем работать. До этого момента никуда не выезжали.

Утром 24 февраля я проснулась от того, что позвонил старший сын, который находился в Харькове, и сказал: «Нас бомбят». Это первое, что мне запомнилось в тот день. Мы выехали сразу в Северодонецк, некоторое время были там, а потом забрали ребенка и уехали в Днепропетровскую область.

Очень трудно было объяснить младшему, куда мы едем и зачем.

Благодаря фондам, поддержке, благодаря тому, что мы работаем, проблем гуманитарного характера у нас не было. Проблема только в том, что дом в Луганской области остался.

Много событий за это время меня шокировало. Сама война – это уже шок, много родственников раскидало по всему свету. И когда мы соберемся, не знаю. Мы надеемся, что будем как-то дальше учить ребенка, к чему-то стремиться и искать свое место под солнцем.