Оксана Сергеевна

«Моя заветная мечта – увидеть своих родных»

У нас с мужем двое детей. Сейчас мы переселенцы. С началом войны переехали из Ясиноватой в поселок Нью-Йорк, а там остались родители. Там же осталась любимая работа, близкие друзья. Здесь устроиться на работу очень сложно.

Дома находиться было страшно, вместе с детьми месяцами сидели в подвале. Здесь они ходят в школу.

Я получала продуктовые наборы для детей, потом на отопительный сезон давали брикеты.

Хочется, чтобы не стреляли, чтобы дети не пугались громких звуков и не ходили под обстрелами в школу. Переживания за детей – самые страшные моменты, не хочется о них вспоминать. Каждый раз им объясняю, что на улице нельзя ничего поднимать, даже если это игрушка или деньги.

Моя заветная мечта – увидеть своих родных, чтобы бабушки и дедушки приехали в гости.

Ясиноватая 2014 Текст Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети внутренне перемещенные лица разлука с близкими