Михаил Александрович Поляков

«Моя мама в Мариуполе ела голубей»

В первый день войны я был в Мариуполе и сразу понял, что нужно выезжать. Покинул родной город в первые часы обстрелов. Я уговаривал выехать друзей, но они думали, что все быстро закончится. Но, к сожалению, так не случилось.

Моя мама осталась в Мариуполе, покидать родной дом не захотела. Она выживала без воды и еды. Ходила под обстрелами к роднику и речке. Рассказывала, что даже ела голубей.

Я надеюсь, что скоро смогу обнять маму. Я сейчас живу в Киеве. Пытаюсь устроиться на работу. Надеюсь, что война скоро закончится.