Ольга Александровна Модина

«Я не собиралась надолго покидать Мариуполь, взяла только сумку с документами»

Я и мои две дочки жили в Мариуполе. Мне 64 года. Я жила с меньшей дочкой и двумя внуками, а как война началась, квартиру старшей дочери разбили.

Я до последнего думала, что ничего страшного не будет. Все начиналось так, как в 2014 году. Но 24 февраля мы все-таки выехали. Я собрала сумочку с документами и все – я же думала назад возвращаться.

Старшая дочь еще в отпуск уехала – назад так и не вернулась. Никто не думал, что пути назад не будет. А мы выехали с меньшей дочерью 24-го, ехали больше суток.

Я всю жизнь жила с семьей. Все-таки возраст, и дочь с зятем и внуками были возле меня. А теперь я одна, дети – кто где. Конечно, одной мне трудно.

Я приехала к племяннику – у меня здесь крыша над головой есть.

Я все-таки надеюсь вернуться и с семьей вместе собраться. Верю, что Украина победит. Верю в нашу страну, верю в президента. Хотелось бы вернуться в Мариуполь.