Евгения Васильевна

«Мы шли по трупам, перешагивали их…»

Нет слов, чтоб выразить свои чувства полностью. Война сделала меня абсолютно другим человеком, как будто я опять заново родилась в зрелом возрасте. Все полностью изменилось: и ценность жизни, каждого мельчайшего мгновения, когда тихо, когда кажется, что нет войны.и то был всего сон. Вот это то, что начала ценить на вес золота.

Сложно било, когда мужа бомбили на заводе, а ты рядом, и никак не можешь помочь… Дети под моим крылом, я их спасла, потом вывезла. А мужа не смогла… Вот то чувство полной беспомощности было шоком.

У нас не было ничего абсолютно, мы голодали,.. Спасибо большое людям из Мариуполя, которые, рискуя жизнями, бегали в метро, брали все и делились едой с теми, кто не мог туда пойти.

Мы шли по трупам, перешагивали их… Горел весь город у детей на глазах. У всех мариупольцов, кто это все видел, травма огромная и тяжёлая.

Мариуполь 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары еда оккупация