Карина Игоревна Корякина

«Мой семилетний сын знает, что такое война и разбирается в оружии»

До войны я жила и училась в Киеве, а потом приехала сюда. У меня здесь бабушка, родителей нет. Я приехала, потом у меня родился сыночек и мы остались здесь. Сейчас тихо, но бывают времена, что стреляют. Летом были бомбежки по утрам, по ночам.

Раньше можно было свободно ездить в Донецк, у меня там живут подружки, и мы не виделись уже пять лет. До войны было классно, легко. Дебальцево закрыли, теперь даже в Киев надо выезжать из Константиновки.

Я сюда приехала в 2016 году, уже было относительно тихо. Бабушка все время проживала здесь и рассказывала, как она пряталась в ванной.

Сыну 7 лет, а он уже знает, что такое война и разбирается в оружии, танках. Он знает когда прилеты, знает когда и откуда стреляют, это грустно.

Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова, но в городе многие получали помощь от Каритас и ЮНИСЕФ.

Очень хочется, чтобы наступил мир, чтобы строились заводы, садики, школы, чтобы развивались маленькие города. Хочется, чтобы дети и внуки жили спокойно.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2016 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) дети еда 2021