Ксения Анатольевна Тимошенко

«Из Дебальцево люди пришли в Светлодарск пешком»

До войны у меня была стабильная работа в госструктуре в Дебальцево. После войны у меня ее не стало. Я ушла в декрет, а выходить уже некуда было. Меня просто взяли и рассчитали, когда я была в декрете.

Помню, что до декрета я ходила на работу под обстрелами: автобусы обстреливали, а во время работы приходилось прятаться в подвалах, так как я была в положении.

Хорошо помню, когда из Дебальцево люди пришли в Светлодарск пешком. Они три дня сидели под обстрелами, а потом действительно пешком пришли.

28 января 2015 года я уехала в Киев, а 27-го был большой обстрел по нашему городу. Тогда муж пришел с работы, а мы - все женщины - в подвале сидим. После этого я решила в Киев уехать, чтобы там спокойно родить, а муж остался здесь. Потом вернулась.

От Фонда Рината Ахметова мы получали и памперсы, и продукты питания. Моя мама тоже помощь получала, она на второй группе инвалидности.

Очень хочется, чтобы наш город перестал быть краем войны, точнее, краем мира. Мы сейчас как граница какая-то.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 2015 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа люди с ограниченными возможностями дети Обстрелы Дебальцево