Валентина Андреевна Кныш

«Мой муж умирал от рака, поэтому мы никуда не бегали прятаться»

Для Валентины Кныш трагедии, которые случились с ее самыми близкими людьми, эмоционально затмили военные события.

Я здесь жила, здесь живу и никуда уходить не собираюсь, это моя земля. У меня была трудная жизнь. Моего сына убили в 2007 году, потом муж заболел раком и умер.

В декабре 2014 года, когда начались боевые действия, мой младший сын лежал в Волновахе на операции, а мужу было очень плохо, он уже умирал. Поэтому во время обстрелов дома сидели, никуда не бегали прятаться, хоть и страшно было.

Мой муж умирал от рака, поэтому мы никуда не бегали прятаться

Были перебои с водой, но ребята - слесари старались побыстрее отремонтировать. Они молодцы, все делают, что могут. Ринат Ахметов нам помогал гуманитарной помощью, спасибо ему.

Я мечтаю, чтобы стало, как раньше, чтоб мы жили мирно, едино, без войны и без блокпостов.

Новотроицкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+)