Лидия Антоновна Майдикова

«Мы не могли понять, откуда это бахает, стояли возле подъезда и смотрели»

Когда начались боевые действия в 2014 году, у нас бахали ужасно. Поначалу мы с соседями ничего понять не могли, повыходили из квартир и стояли возле подъезда, а они бахали.

Дом наш, слава Богу, не пострадал. Водопровод перебивали, и тогда машинами подвозили техническую воду.

Конечно, все это отразилось на здоровье. Было очень страшно, какие же нервы это могут выдержать? Много болячек людям эта война принесла.

Нас, пенсионеров, полностью поддерживал Ринат Ахметов. Я получала от него гуманитарную помощь. Постоянно он нам продукты давал, мы только ими и питались.

Мы сейчас родным не можем ничем помочь, даже просто увидеться. У меня сестра в Докучаевске, ее дочка болеет очень, не ходячая. А я не могу поехать проведать, хоть это совсем рядом.

Хочется мирного неба, чтоб не было войны, чтоб работа была у людей и нормальная жизнь.

Новотроицкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье еда разлука с близкими