Ирина Васильевна, 43

«Мои близкие защищают родину, мне пришлось бежать из оккупации»

Ирина оставалась дома и работала, пока в ее поселок не пришли русские

Мне 43 года. Я жила в поселке Троицкое Луганской области.

Утром 24 февраля у нас были слышны взрывы. Муж говорил, что началась война, но мне не верилось, что такое вообще возможно.

Из-за обстрелов транспорт ходить перестал, снабжения не было, мы были отрезаны от мира. Но мы организовались, продолжали ходить на работу. Фермеры запустили мукомольню, крупорушки, чтобы у людей была еда.

Мы выкладывали в соцсетях информацию о том, где и что можно купить. В общем, старались наладить жизнь.

Шестого марта наш поселок оккупировали. Русские заняли административные здания и сказали, что не потерпят двоевластия. Было шоком увидеть, как люди, которых я хорошо знала, до оккупации ратовали за Украину, а после оккупации пошли устраиваться на работу в администрацию. Мне пришлось уехать – мои муж и сын защищают родину. Сейчас я в Днепропетровской области. Спасибо добрым людям - приютили, сдали жилье.