Зоя Федоровна

«Много жертв и разрушений было в Счастье»

После 2014 года наша жизнь заметно ухудшилась. Пенсия маленькая, жить очень тяжело. У меня есть дочка, у нее двое детей, сейчас она находится в декретном отпуске. Одному внуку шесть лет, другому год.

У нас тяжело еще и потому, что живем в прифронтовой зоне. Когда начались обстрелы, я никуда не уезжала.

Живу в своей квартире, а рядом находится разваленный дом моих родителей. В Петровке были попадания, погибшие и раненые. Сильно разбомбили Нижнетеплое, много жертв и разрушений было в Счастье. Слава Богу, война не разрушила мою квартиру.

Много жертв и разрушений было в Счастье

Безопасности нет до сих пор, она будет тогда, когда прекратится война. Не знаю, может, дождусь наступления мира. Сейчас день прожил, и слава Богу.

Нам очень помогла помощь от Фонда Рината Ахметова. Там было все необходимое: сахар, крупы, консервы. Все очень выручало.

Очень хочу, чтобы наступил мир, это самое главное, чтобы страна развивалась, а дети и внуки жили хорошо.

Счастье 2014 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)