Лариса Владимировна Кононова

«Со мной внучка жила, и во время обстрелов, она кричала нечеловеческим голосом»

«Был обстрел и мы два дня находились в подвале», - вспоминает Лариса Кононова из Счастья. Подвал был плохой, и не оборудованный под убежище, но другого выхода у людей не было. Когда в 15-м году, снаряд попал в соседний дом, то семья, на какое-то время уехала в Сватово, к родственникам. А потом вернулись домой, и все последующие обстрелы, пережидали уже дома.

Вспоминает, как хорошо им жилось до начала войны. Могли позволить себе всё купить, и много ездили: и к детям, и к родственникам, и за границу. А сейчас жить стало намного труднее.

Счастье 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры дети 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) дети внутренне перемещенные лица 2021