Владимир Николаевич Иванов

«У нас весь подъезд при обстрелах убегал в подвал»

У меня на даче две мины взорвались. И снаряд как будто ракетный разорвался. У моей дочки воздушной волной выбило окна и двери. От ракеты одна «рубашка» осталась, ее можно сдать в металлолом.

Во дворе даже такая ракета взорвалась возле дерева. Сын сидел в кухне около окна, которое выходило во двор, и осколки влетели в кухню. И окно вообще разрушено.

Когда шли обстрелы, я опустил в подвал нашу подъездную лавку. Там освещение было, а я розетку поставил. У нас весь подъезд при обстрелах убегал в подвал, там сидели все с одеялами, чтобы холодно не было.

А я особенно часто в подвал не бегал. Какой смысл в том, что я куда-то побегу? Я же не знаю, куда упадет снаряд. Поэтому лежал на диване и просто наблюдал, ждал, когда все закончится.

Счастье 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение