Елена Николаевна Павличева

"Многих из тех, кого я знала в городе, погибли при обстрелах"

Я приехала с ночной смены на работе в четыре утра, а в девять утра уже меня разбудил звонок от коллеги с работы, что началась война, и у нас на окраине ездят танки. Обстрелы постоянно по городу. Шокировало очень, когда я только уехала на работу в Курахово на завод, и начался обстрел той части города, где я живу с десятилетней дочерью. Прямое попадание в дом возле нас был, и осколок прилетел нам квартиру. Дочка выскочила в коридор, и сидела там на протяжении часа пока длился обстрел. Люди, которые спали в той квартире погибли на месте, а я не могла приехать домой, и связь пропала у нас в городе, я не могла дозвониться дочери. Я мать одиночка, с началом войны и обстрелов, закрыли мой завод. Работала токарем на заводе, теперь работаю пробоотборщиком на угольной обогатительной фабрике. Жизнь разделилась на"до" и "после". Многих из тех, кого я знала в городе, погибли при обстрелах.

2022 2023 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье дети первый день войны