Лидия Алексеевна Падалка

«Всё было хорошо, а пришла война – всё забрала»

До войны всё было хорошо, была хорошая семья, жили, работали, а пришла война – всё забрала - рассказывает пенсионерка Лидия Падалка. Во время войны, после болезни, умер муж женщины. А после этого, и у неё, выявили онкологию.

Во время боевых действий Лидия Алексеевна всегда была в доме. У её мужа не было ног, а оставить его она не могла. Очень сильный стресс пенсионеры испытали, когда рядом с домом упал снаряд, и повылетали все стекла. А у брата Лидии Алексеевны, снарядом вообще разрушили дом, и его семья осталась на улице.

Говорит, что в тяжелые времена люди выживали, благодаря гуманитарной помощи от фонда Рината Ахметова.