Ирина Ивановна

«Мне не верилось, что это война, пока в Станице не стали бомбить»

До войны была прекрасная жизнь. Я не могу говорить спокойно. У меня муж погиб в результате боевых событий. Он очень переживал и на нервной почве… Это больной вопрос. У меня есть две правнучки, но они уехали в Киев. Сын тоже там живет. Одна внучка живет в Америке, там у нее уже родилась дочка. Мы общаемся только по интернету, телефонная связь очень плохая.

Я работала часовым мастером, интересная была работа. Муж был военным. Когда началась война, мы никуда не уезжали. Дети, конечно, уехали, а мы с мужем остались здесь. Мне не верилось, что это война, пока в Станице не стали бомбить.

У нас жизнь особенно не изменилась, мы жили на пенсию. Но у детей не стало работы, жили за счет огорода, помогали детям.

Когда получали гуманитарную помощь, это была хорошая поддержка. Нам помогали Фонд Рината Ахметова и Красный Крест. Это сыграло для нас очень важную роль.

Хочется забыть о войне, но это не забудется. Хочется мира, и чтобы больше не было этого всего.

Станица Луганская 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье разлука с близкими