Галина Ивановская

«Младшие дети в Луганске, мы не видимся»

Мы не уезжали. Пострадали, когда перестали платить деньги. [У меня] ребёнок-инвалид, пенсию получаю и опеку [соцвыплаты].

Младшие дети в Луганске, мы не видимся

Перестали платить – пошла работать. Нянчили и бабушки, и дедушки, и соседи, потому что ребёнок лежачий. Во-первых, нужны лекарства, во-вторых, памперсы. На хлебозавод пошла опять работать, потому что не на что было жить из-за этой войны, потому что перестали платить.

Под обстрел мы не попали, Бог миловал. [Военные действия] своими глазами не видела, но недалеко от родителей было… Человек умер от осколка, видели побитые хаты.

Младшие дети в Луганске, мы не видимся, нет проезда. В больницу в Луганск езжу, у меня проблемы с ногой. Сейчас не поедешь никуда. С ребёнком каждые полгода в неврологии лежали – там шесть лет были на учёте. Сейчас всё, Лисичанск далеко.

Петропавловка Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети разлука с близкими