Ирина Петровна

«Мечтаю, чтобы люди не страдали»

Я работала на свинокомплексе, уже давно на пенсии. До войны жили хорошо, был достаток. А сейчас поселок запущенный. Теперь здесь проходит линия фронта, страшно ходить по улице, много домов разрушено.

Когда у нас начали бомбить, два дома сгорели, окна вылетели. Люди не могут сходить на кладбище и проведать [могилы] родных. Я и не хожу никуда, мне уже 85 лет. Все хочу забыть, чтобы этого не было.

Мечтаю, чтобы закончилась война, чтобы люди не страдали и во всем мире был мир.

Сейчас здесь нет работы. До войны в школе обучались в две смены, а теперь осталось сто школьников. В поселке живут в основном старики.

Мариуполь 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)