Максим Сергеевич Василенко

"Я услышал хлопок и не понял, что произошло, меня оглушило, потом увидел, что нога в крови"

Максим хорошо помнит момент, когда в его дом выстрелил танк. Квартира на третьем этаже рухнула вниз. Тогда он отправил жену с годовалым ребёнком на мирную территорию, а сам остался в Мариуполе. Воду добывал, как и все, под обстрелами на родниках. Еду готовил во дворе на костре.

Однажды снаряд разорвался совсем рядом. Максим не сразу понял, что получил ранение. Только забежав домой, увидел, что нога в крови.